Президентская библиотека торжественно подписала соглашение о сотрудничестве с оператором городской туристской программы «Карта Гостя Санкт-Петербурга».

Основная цель соглашения – укрепление информационного сотрудничества, обмен опытом, развитие новых направлений в образовании и просветительской деятельности, формирование у молодежи прочных знаний об истории и традициях народов России, патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения, развитие культуры межнационального общения. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

Президентская библиотека по своему техническому оснащению и ресурсным возможностям не имеет аналогов в России. Она включает в себя электронный читальный и выставочные залы, конференц-зал, мультимедийный и телевизионный комплексы.

«Карта Гостя» — это электронная смарткарта и путеводитель. С ней можно бесплатно посещать музеи Петербурга, совершать бесплатные автобусные и водные экскурсии, пользоваться скидками и специальными предложениями в отелях, ресторанах и кафе, использовать как электронный билет для оплаты городского общественного транспорта.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».