Поздравление горожан с 300-летием главной городской магистрали врио губернатора Петербурга Александра Беглова опубликовано на сайте городской администрации.

В своем сообщении врио губернатора отметил, что Невский для города и всех петербуржцев — особое и знаковое место. Без прогулки по центральной магистрали Петербурга невозможно понять дух города.

Александр Беглов отметил, что «Невский стал свидетелем великой истории России, наших славных побед», при этом «Красивейшая улица нашего города видела и другое. Снимки военных лет, блокадный репродуктор и надпись "При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна" хранят память о трагических 900 днях блокады».

Временно исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что Невский, как и три века назад, остается главной городской артерией и вместе с тем является музеем под открытым небом.

В эти минуты у Казанского собора продолжается праздничная программа к 300-летию Невского проспекта. Сетевые платформы канала «Санкт-Петербург» ведут онлайн-трансляцию.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».