Кажется, не осталось в России больше человека, который не высказался бы о деле Кокорина и Мамаева. Кто-то за, в соцсетях даже запущены флешмобы. Единицы нейтральны. Основная масса против и всячески осуждает футболистов. Мы же в нашей рубрике высказываний решили дать слово профессионалам — брутальным бойцам смешанных единоборств. Некоторые из них, кстати, тоже в свое время фигурировали в криминальных сводках.

Алексей Махно,боец ММА — о «деле Мамаева и Кокорина»:
«На самом деле, мне всегда нравились Кокорин и Мамаев умением подтвердить свою репутацию. Все слухи, все обвинения, все рассказы об их поведении и интеллекте всегда оказываются правдой. Очень жаль, что в то утро нам не посчастливилось встретить эту прекрасную группу «спортсменов». Мы бы с радостью спели вместе с ними и «Гангнамстайл», и «Калинку-Малинку», и плотно позавтракали».
Олег Тактаров,первый российский чемпион UFC, актер и кинопродюсер:
«Не трогайте Кокорина с Мамаевым! Молодые ребята, тестостерон брызжет. Что там Пак им наговорил, еще неизвестно. Я думаю, ребята исправятся. Дайте мне их на воспитание. Мы все когда-то были заводные, крушили заведения и людей. Думаю, в ситуации с Кокориным и Мамаевым тоже все не так просто. Это наша гордость все-таки.
Джефф Монсон,многократный победитель турниров по ММА:
«Если бы такое произошло в Америке, их бы сразу же арестовали. Разрыв контракта с футболистами — это самая большая санкция, которая может последовать. Это означает, что они не получат денег, это еще сильнее скажется на их имидже. Более серьезной санкции придумать невозможно. Люди так удивлены происходящим, но неужели они не понимают, что спортсмены — простые люди? Они тоже злятся, выходят из-за себя».
Александр Емельяненко,бывший чемпион мира по версии ProFC:
«Если они проявляют такие боевые навыки, то нужно загонять их в спортзал к боксерам, к бойцам по смешанным единоборствам. Пусть там практикуют свое мастерство. Пусть приходят к нам в зал. С удовольствием с ними поспаррингую».

Репортаж о ситуации вокруг футболистов «Зенита» и «Краснодара» смотрите в программе Time Out 13 октября в 9:10.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».