Накануне вечером в Верховному суде было зарегистрировано представление, подготовленное заместителем генерального прокурора России Леонидом Коржинеком.

Как сообщает «Петербургский дневник», представление касается приговора в отношении священника Глеба Грозовского, признанного виновным в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Приговор в отношении Грозовского вступил в силу в апреле этого года. На данный момент информации о том, в чем заключается суть представления генеральной прокуратуры, нет.

Известно, что при рассмотрении дела Грозовского в Приозерском городском суде прокуратура просила для подсудимого пятнадцати лет лишения свободы. Однако позже позиция обвинения поменялась — было предложено сократить срок лишения свободы до 8,5 лет.

Священник Глеб Грозовский служил в храме Иоанна Воина, находящемся в Ленинградской области. Осенью 2013 года ему было предъявлено заочное обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек. Грозовский пытался скрыться, но Израиль, куда он направился, выдал его российским правоохранителям.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».