Депутат Государственной Думы Сергей Боярский готовит запрос в министерство внутренних дел. Парламентарий хочет узнать, когда же МВД внесет поправки в правила дорожного движения, которые отменят знак «Шипы» для автомобилей.

Напомним, наличия наклейки требуют «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации». За ее отсутствие грозит штраф в размере пятисот рублей. Однако этой весной министерство внутренних дел предложило навсегда отменить знак «Шипы», так как посчитало его больше не актуальным. Для этого в МВД подготовили проект постановления правительства.

СЕРГЕЙ БОЯРСКИЙ,депутат Госдумы:
«Мне казалось, что поставлена точка. Однако же мы подходим к сезону и видим, что мало что поменялось, поэтому я бы хотел, чтобы коллеги из министерства ответили мне на мой депутатский запрос, планируют ли они урегулировать вот этот казус, чтобы мы перестали вешать этот избыточный и ненужный знак на свои автомобили».

До тех пор, пока поправки в правила дорожного движения не утверждены правительством, автомобилисты обязаны клеить знак «Шипы» на свои машины. За отсутствие наклейки водителю грозит предупреждение или штраф.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».