Завтра Санкт-Петербург вновь станет столицей единоборств. В «Сибур-Арене» откроется 21-й фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря».

В турнире традиционно проходят соревнования практически во всех крупных боевых дисциплинах. В этом году оценивать технику будут в пяти номинациях: спарринг, фристайл, демонстрация приемов самообороны, бой на коротком оружии и командная демонстрация техники.

Главной же идеей стартующего завтра фестиваля станет продвижение в России корейского боевого искусства хапкидо, похожего одновременно на айкидо и джиу-джитсу.

Демид Момот,генеральный директор международного фестиваля боевых искусств «Кубок Балтийского моря»:
«Мы искали соратников, мы искали сподвижников, мы искали тех людей, кто так же, как мы заинтересован в развитии и продвижении спортивного хапкидо в России. И вот мы нашли такую организацию, которая сегодня объединяет более сорока стран».
Вячеслав Громов,президент Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение»:
«Когда в «Сибур-Арену» приходит порядка пяти-шести тысяч детей, они ж не просто так приходят. Они приходят с родителями, тратят свое время, выступают, им нравится. И самая основная награда — улыбка детей, комментарии детей, когда им это очень нравится. Когда они встречаются в неформальной обстановке с ветеранами боевых действий, с великими спортсменами, с грандмастерами из различных стран».

Среди самых видных представителей боевых искусств, приехавших в Петербург, грандмастер Хи Кван Ли, основатель Всемирной ассоциации хапкидо. И обладатель высшего дана в 11 дисциплинах, в общей сложности 40-кратный чемпион Европы и мира Сулейман Маммадли. Завершится фестиваль в воскресенье.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».