Порядка 15 минут остается до первого домашнего матча сборной России по футболу в Лиге Наций. Игроки выстраиваются в подтрибунном помещении, чтобы совсем скоро выйти на поле стадиона в Калининграде, где, кстати, национальная команда еще не выступала. Поединок - самый статусный за четверг.

А как иначе. Встречаются два четвертьфиналиста прошедшего чемпионата мира. Россия и Швеция.

Станислава Черчесов, как и говорил, оставил в запасе Андрея Лунева, а вот Алан Дзагоев и вовсе не попал в заявку.

Итак, состав. Гильерме в воротах, Фернандес, Нойштедтер, Джикия, Рауш — защитники, опорная зона — Зобнин и Газинский, атакующая четверка: Ионов, Головин, Черышев и Дзюба на острие. Прогнозируемо в старте Швеции выходят Гранквист и Классон, знакомые болельщикам по «Краснодару».

Напомним, после первого тура наша команда лидирует, обыграв Турцию 2:1, а вот шведы турками уступили, причем дома 2:3.

Матч в Калининграде — последний из программы турнира на сегодня. В эти минуты первые таймы уже завершаются, в остальных шести встречах. Также ряд контрольных матчей проходят так: Аргентина во втором тайме обыгрывает в Саудовской Аравии сборную Ирака 1:0, Леандро Паредес вышел в стартовом составе, Франция — Исландия, Уэльс — Испания.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».