Кадры телеканалу «Санкт-Петербург» предоставили в столичном ГУ МВД.

Телестудия московского главка МВД в четверг распространила видео проведенного накануне допроса футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Объяснения полиции им пришлось давать после двух драк в столице, в ходе которых пострадали водитель «Первого канала» и чиновник Минпромторга.

Первым был допрошен Мамаев. Он сидит на стуле и прячет лицо от видеокамеры. На вопрос, может ли объяснить причины задержания, футболист долго не отвечает. А когда его спрашивают, признает ли он свою причастность к произошедшему, интересуется «Это интервью или что?».

Кокорин, судя по видео, на допросе чувствует себя раскованным. В кресле он сидит развалившись, от камеры не прячется. А в какой-то момент подмигивает оператору.

Инциденты с участием футболистов «Зенита» и «Краснодара» произошли 8 октября. Сначала на улице Кокорин и Мамаев избили водителя «Первого канала», который сделал им замечание. Позже спортсмены поссорились с посетителем кафе и также избили его. Пострадавшим оказался директор департамента Минпромторга Денис Пак.

В отношении футболистов возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», им грозит до 7 лет лишения свободы.

После допроса Кокорина и Мамаева задержали на 48 часов, минувшую ночь они провели в СИЗО.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Видео: телестудия ГУ МВД РФ по Москве