Первое выездное совещание по отопительному сезону сегодня провел временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Местом проведения выбрана котельная «Приморская». Летом крупнейшему на северо-западе теплоснабжающему предприятию исполнилось 80 лет.

Дмитрий Копытов расскажет подробнее. Он на прямой связи со студией. Дмитрий, о чем шла речь на совещании?

ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:

«Сейчас мы находимся внутри автоматизированной блочной модульной установки. По сути, это передвижная котельня. Ее мощность — 2,5 тысячи киловатт. Этого в случае серьезных аварий хватит, чтобы обеспечить теплом как минимум десять домов.

Визит Александр Беглов начал с осмотра новой техники. Временно исполняющему обязанности губернатора показали, в частности, вакуумные экскаваторы и аварийно-ремонтную машину для теплосетей и котельных.

Позже Александр Беглов провел рабочее совещание темой которого стала подготовка к отопительному сезону. Сотрудников предприятия временно исполняющий обязанности губернатора призвал относится к совей работе еще ответственнее. Формальности здесь только мешают. В качестве примера Беглов привел нормативы устранения аварий и дефектов. Нормативы нормативами, но из-за долгих отключений иногда мерзнут десятки людей».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Сегодня у нас в городе порядка 400 домов отключено от тепла, часть домов отключены от горячего водоснабжения. Я думаю, нормативные сроки надо снижать. Потому что, что такое нормативный срок? Какой бы он не был короткий, это все равно дом, наши граждане без тепла».
ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:

«Сегодня Александр Беглов пообщался с коллективом предприятия, пожелал безаварийного отопительного сезона. Лучшие энергетики удостоились почетными грамотами, благодарностями от правительства города».

Дмитрий Копытов о деталях выездного совещания в котельной «Приморская».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».