Встреча с парламентариями Петербурга прошла в рамках заседания ЗакСа. Речь продолжалась около восьми минут. Врио губернатора призвал депутатов к совместной работе на благо города вне зависимости от партийной принадлежности и политических взглядов.

Максим Васильчук,корреспондент:

«Выступление Александра Беглова началось в 13:30. главный тезис, который хотел донести врио губернатора Петербурга до депутатов Законодательного собрания, это то, что нужно работать вместе. Не только на уровне депутатских запросов, но и принимая конкретные решения.

Естественно, Александр Беглов затронул темы отопительного сезона, стратегии развития Петербурга на несколько лет вперед. Говорил, что нужно повышать эффективность налоговых льгот. И особое внимание уделил выполнению майских указов президента Владимира Путина.

Александр Беглов сказал, что Петербург — это полноценная правовая столица России и отметил, что в нашем городе всегда существовала сильная юридическая школа. Немного затронул и историю. Сказал, что именно в Петербурге появилась первая в стране Государственная Дума.

Обращаясь к депутатам, он попросил у них поддержки и отметил, что «вместе все мы — большая квалифицированная сила, способная решать самые острые вопросы».

Депутаты слушали врио губернатора слушали ели не раскрыв рты, то очень-очень внимательно. Все было сдержано, интеллигентно.

Надо отметить, что это выступление было личным решением Александра Беглова. Он сказал, что вместе будем защищать город. И нужно действовать вне зависимости от политических интересов и партийной принадлежности».

Александр Беглов,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Для нас всегда важно видеть перспективу и во времени, и в пространстве. Я рад вас всех видеть, благодарю за внимание. Готов к конструктивной работе. Надеюсь на вашу помощь, вашу поддержку. Спасибо».
Максим Васильчук,корреспондент:
«В свою очередь депутаты поблагодарили Александра Беглова. Все прошло в спокойной обстановке, без напряжения».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».