Инцидент на железнодорожном переезде станции «Обухово». Женщина-контролер не открыла шлагбаум после прохождения поезда. По словам очевидцев, им пришлось ждать около 40 минут. За это время скопилась внушительная пробка. В причинах произошедшего попытался разобраться наш корреспондент Вадим Федосеев.

Вадим Федосеев,корреспондент:
«Все произошло вот здесь, на третьем линейном участке станции «Обухово». Сейчас переезд работает в нормальном штатном режиме. А на посту безопасности находится другой дежурный».

А еще ночью возникла нештатная ситуация. Шлагбаум переезда был закрыт почти час. Аварий не произошло, но пробка образовалась огромная. Не выдержав, один из водителей отправился узнать причину задержки у дежурного по переезду. Все увиденное снял на телефон.

— Бабуль, открывай шлагбаум! 40 минут ждем! Кнопка где?

Причины произошедшего мы попробовали выяснить у дежурного, который работает на переезде сегодня. 

Найти мастера не удалось. Официальный комментарий спустя некоторое время дали сотрудники пресс-службы Октябрьской железной дороги.

Из комментария Октябрьской железной дороги:

«Во время очередной проверки дежурная по переезду не вышла на связь с дежурным по станции. Для выяснения обстоятельств к переезду были направлены сотрудники дистанции пути, которые и констатировали резкое ухудшение состояния здоровья дежурной по переезду. Прямо с рабочего места она была госпитализирована. В данное время работник находится на амбулаторном лечении».

Однозначно оценить состояние женщины не смогли даже врачи. Судя по увиденному, исключать нельзя ни то, ни другое. 

Игорь Лазарев,врач психиатр-нарколог:
«Состояние женщины неоднозначное, по картинке. Не имея данных о запахе, сложно предполагать. Это может быть как острое алкогольное опьянение, может быть отравление корвалолом».

В социальных сетях развернулось целое обсуждение. Одни предположили: у женщины есть проблемы со здоровьем, другие — с алкоголем. Нашлись даже защитники героини видео: почему мужчина не помог женщине? 

Установить виновных в произошедшем предстоит сотрудникам Северо-Западной транспортной прокуратуры. В связи с произошедшим на железнодорожном переезде в «Обухово» ведомство проведет проверку.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».