Очевидцы сообщают о сбое в работе заградительной системы, произошедшем на переезде возле станции «Обухово» сегодня ночью. Автомобилистам, намеревавшимся пересечь рельсы, пришлось ждать сорок минут открытия шлагбаума.

Как телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в пресс-службе ОЖД, на станции дежурила женщина. Она не смогла вовремя открыть шлагмаум, поскольку почувствовала себя плохо. Дежурная по переезду не вышла на связь с сотрудниками железной дороги, после чего к месту ее работы отправились сотрудники дистанции пути, которые, увидев женщину, которая едва могла двигаться, вызвали скорую помощь. Сейчас дежурная находится на амбулаторном лечении.

О данном инциденте сообщали и очевидцы. В группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» опубликована видеозапись, сделанная, по всей видимости, одним из водителей, ждавших открытия шлагбаума. Мужчина зашел в помещение дежурной и обнаружил там женщину, лежавшую на полу. Она едва смогла подняться и была не в состоянии отвечать на вопросы. Мужчина говорил ей, что автомобилисты уже сорок минут ждут, когда поднимется шлагбаум.

На железнодорожных переездах периодически по разным причинам происходят сбои. В частности, некорректная работа может быть вызвана человеческим фактором. Так, в феврале этого года поезд «Ласточка» врезался в автобус, застрявший на переезде в Рощино. Тогда дежурный по станции «Зеленогорск» поздно сообщил о приближающемся поезде дежурному по переезду, в результате чего автобус, въехавший на пути на зеленый сигнал светофора, оказался перед внезапно закрывшимся шлагбаумом. К счастью, пассажиры и водитель успели покинуть салон до столкновения.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».