• доллар 66,43
  • евро 75,38

СКА впервые в сезоне уступил, не забив ни одной шайбы

579

Екатеринбург и не думает проигрывать. «Автомобилист» продлил свою победную серию до 16 матчей с начала сзеона КХЛ, 4:1 в Магнитогорске обыгран «Металлург». «Йокерит» с таким же счетом побил «Витязь», еще крупнее - 5:1 - ЦСКА побеждает «Динамо» в столичном дерби.

Наконец, в Петербурге СКА и «Локомотив» дарят болельщикам тактическое противостояние, в котором шайба Андрея Локтионова решает исход поединка в овертайме. 1:0, в пятницу в Ледовом гостит «Северсталь».

Ну а в Высшей лиге петербургские клубы сейчас в турне по Китаю. Короткому, два матча, но все равно 12-часовой перелет никто не отменял. «СКА-Нева» днем по московскому времени легко разобрался с «Ценг Тоу» - 5:0. Ключевым стали 11 минут второго периода, за который в ворота хозяев влетели три шайбы.

Отличились Володин, Морозов, Николаев, Солянников и Гребенщиков. Эта победа подняла команду Михаила Кравеца на восьмую строчку турнирной таблицы.

«Динамо» еще выше, четвертое, но пришлось бело-голубым куда сложнее, чем армейцам. Хотя играла команда Леонида Тамбиева против аутсайдера чемпионата, фарм-клуба «Кунь Лунь Рэд Стар». Петербуржцы были вынуждены отыгрываться со счета 0:2, забить гости сумели лишь под занавес матча, причем на оба гола Барабанов и Джиошвили потратили всего 57 секунд.

Ну а на первой же минуте овертайма тот же Барабанов принес динамовцам победу. В пятницу петербургские клубы соперниками поменяются.