Чуть больше суток до второго матча сборной России по футболу в Лиге Наций. Завтра в Калининграде встречаться со шведами, которые месяц назад, выигрывая у Турции 2:0, уступили на последних минутах 2:3.

Впрочем, что разбираться в турнирном положении соперника, когда победы над ним и Турцией через несколько дней выводят нас в плей-офф турнира. Уже точно известно, что место в воротах завтра займет Маринато Гильерме. Рисковать Андреем Луневым Станислав Черчесов не намерен, за что в «Зените» ему, наверное, благодарны.

Есть вопросы по Алану Дзагоеву, если с икроножной мышцей полузащитника лучше не станет, он тоже не попадет в заявку. На поле в качестве капитана команды команду выведет вновь Артем Дзюба.

Вопросы о ситуации с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым вновь были запрещены, однако намеки на комментарии журналистов нападающий понял и в очередной раз стал автором красивой и эффектной речи.

Артем Дзюба,капитан сборной России по футболу:
«Мы здесь, чтобы радовать страну своими победами, чтобы отстаивать ее честь. Наконец-то нам удалось доказать, что мы не безразличные и не зажравшиеся, а люди, которые хотят побеждать. Перед чемпионатом мира команда объединилась и по сей день мы гнем свою линию и хотим побеждать. Может произойти все, что угодно, но мы хотим отдать все, можно проиграть, но проиграть по-разному. Не хотим сваливаться ни на какие лишние разговоры, есть футбол, а есть околофутбол».

Начало игры со Швецией в 22:45. Завтра вообще много матчей. Ну а сегодня большая футбольная неделя стартовала. Сейчас, например, товарищеский матч проводят Италия и Украина.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».