Расследованием уголовных дел о нанесении побоев водителю «Первого канала» и чиновнику Минпромторга займется главное следственное управление ГУ МВД по Москве.

Как сообщает сайт ведомства, дела передали в главк «в связи с большим общественным резонансом». Расследование находится на контроле у руководства главного управления.

Напомним, в понедельник зенитовец Александр Кокорин и игрок «Краснодара» Павел Мамаев стали участниками двух потасовок в Москве. Сначала они вступили в дорожный конфликт на 2-й Брестской улице, а затем нанесли побои посетителю кафе на Большой Никитской. Известно, что первый пострадавший — водитель «Первого канала», второй — чиновник из Минпромторга.

«Краснодар» пообещал предпринять все возможное для расторжения контракта с Мамаевым, «Зенит» также резко осудил действия Кокорина и уже изъял из продажи футболки с его фамилией, однако конкретные меры наказания игрока пока не названы.

Как сообщают СМИ в среду, Александр Кокорин и Павел Мамаев сегодня могут выступить с совместным заявлением по факту произошедшего.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».