Вратарь Игорь Акинфеев объявил об уходе из сборной России.

«У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению», — цитирует обращение футболиста сайт Российского футбольного союза.

Акинфеев отметил, что для него было честью выводить сборную на чемпионате мира по футболу в качестве капитана, и назвал это пиком своей карьеры в команде.

«15 лет в сборной — огромный срок. С каждым годом становится все труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки», — подчеркнул Акинфеев. Голкипер заявил, что он уступает дорогу «более молодым коллегам» и сосредотачивается на выступлениях за ЦСКА.

В обращении футболист поблагодарил всех тренеров, партнеров и «многомиллионную армию российских болельщиков».

Игорь Акинфеев выступал за сборную России с 2004 года. В составе национальной команды провел 110 матчей, пропустил 95 голов. В 2017 году стал капитаном сборной.

По данным августа этого года, являлся самым дорогим голкипером России. Его трансферная стоимость оценивалась в 12 миллионов евро. Дважды в карьере она поднималась до 20 миллионов евро. 

Теперь за статус первого номера команды будет конкуренция: претендуют на вакантное место Гилерме из «Локомотива» и Андрей Лунев из «Зенита». В первом туре Лиги Наций Станислав Черчесов выбрал последнего.

 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото: ПФК ЦСКА Москва / twitter