Проигрыш сине-бело-голубых в Каспийске вызвал серьезный резонанс в социальных сетях.

Telegram-канал «СБГ аналитика» посчитал что у «Зенита» в обороне крайне сложная ситуация. В том смысле, что фланги проигрывают матчи.

Пенальти от Смольникова — пример этому яркий. Так же как и блеклая, по мнению автора, игра Набиулина. Также во фланг всё чаще тянет Дзюбу. Ноль ударов по воротам «Анжи» как приговор логичности превращения Артема в оттянутого форварда.

Канал «Дорогой Зенит» с провокационной красной эмблемой обращает внимание на слова Сергея Семака о «средней команде» и уверяет: грубые ошибки Кузяева и Смольникова отдали три очка «Анжи», а не махачкалинский клуб их заработал.

А вот Кирилл Дементьев убежден, что победа «Анжи» простирается в области психологии. Редко игрокам настолько нечего терять, как махачкалинцам. Возможно, зимой клуба просто не станет, рассуждает автор. И всем придется искать работу. К тому же успешность «Зенита» пока больше не на поле. Дементьев рассуждает, что в стане петербуржцев просто отсутствует негативная информация в стиле историй с Глушаковым и якобы борьбы Геркуса и Семина.

Лаконично и грустно подводит итог игре telegram-канал с названием «ФК «Зенит»: «Уступаем худшей команде чемпионата, которая еле-еле выживает». Здесь надо пояснить, что это все-таки не официальный канал клуба.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Смотрите программу «Такой футбол» на телеканале «Санкт-Петербург» по понедельникам в 23.10.