Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев побывали на открытии концертного зала в парке «Зарядье», расположенного в центре Москвы.

Почетным гостям рассказали о том, как зал строился, пишет ТАСС. Строительство началось в 2014 году. Авторами проекта стали Владимир Плоткин и Сергей Кузнецов, акустическое оснащение зала разрабатывал японский специалист Ясухиса Тойота. Возведение концертного зала было завершено 11 июля 2018 года.

После небольшой экскурсии по холлу, Путин и Медведев проследовали в сам зал, где начался концерт именитых атистов. В концертной программе запланировано выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева. Кроме того, на сцене ожидается появление таких артистов, как Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов и Ильдар Абдразаков. В концерте также примут участие пианисты Денис Мацуев и Даниил Трифонов.

Парк «Зарядье» — объект в одноименном историческом районе Москвы. Он построен на месте снесенной в 2006 году гостиницы «Россия». Он расположен на территории площадью в 13 гектаров между Китайгородским проездом, улицей Варваркой и Москворецкой набережной. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Видео: kremlin.ru