Пейзажи , натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции. Персональная выставка Никаса Сафронова открыла свои двери для посетителей в Академии художеств.

Экспозицию назвали «Высокая и тайная любовь. Живопись. Оптимизм». На ней представлены более ста живописных и графических работ, в том числе полотна в уникальном авторском стиле Dreаm Vision. В Петербурге художника всегда тепло принимают. Поздравить Никаса приехал губернатор города. 

Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:
«Я вместе с вами радуюсь, что это человек замечательный, великий художник в очередной раз дарит Петербургу свой талант. Каждая выставка — событие, событие для страны. Наш город — привередливый зритель. Настоящий российский художник, который любит Петербург и дарит нам свой талант. Это подарок для души».
Никас Сафронов,художник:
«Приятно, что в императорской академии идет моя выставка второй раз. Это уже традиция, это знаково, это приятно. Для любого человека, который связан с искусством, престижно».

Зрители также смогут оценить мастерство Сафронова-портретиста, причем звездного. На выставке представлены портреты актеров Дэвида Боуи и Николь Кидман, а также английской королевы Елизаветы II. 

Выставка в Петербурге даст начало гастролям художника по Европе. После ее завершения в Северной столице работы Сафронова увидят также в Португалии, Испании, Франции и Америке.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».