После почти восьмичасового заседания суд вынес постановление об аресте еще одного подозреваемого в убийстве Андрея Пинчука во дворе на набережной канала Грибоедова.

Под стражей 20-летний Виктор Анисимов останется до 1 ноября. Именно его следствие считает главарем толпы подростков. В суде выслушали очевидцев происшествия. С их слов, совершеннолетний разнорабочий командовал младшими сообщниками. Следствие считает, что Анисимов мог заставлять несовершеннолетних говорить неправду в суде. Во время заседания обвиняемый отрицал вину.

«Все неправда. Я не такой человек, как сказал следователь», — цитирует Анисимова объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Ранее Октябрьский районный суд отправил под стражу на месяц и 29 дней семнадцатилетнего Азнаура. Молодых людей задержали 4 сентября.

Дело возбудили после убийства, которое произошло в ночь на 1 сентября. В школьном дворе на набережной канала Грибоедова молодые люди повздорили с 32-летним петербуржцем Андреем Минчуком. В ходе потасовки хулиганы сильно избили мужчину, он скончался от полученных травм.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».