Россиянка Елена Калинина завоевала серебро Кубка мира по кайтфойлингу
Три гонки в заключительный день соревнований не изменили турнирную ситуацию. Первый этап Кубка мира по кайтфойлингу в восточном Китае выиграл 10-кратный чемпион мира в этом виде спорта, Максим Ношер из Монако.
Реклама
Для француза эти старты стали знаковыми после неудач на предыдущих соревнованиях спортсмен наконец вышел на пик формы. Показывать высокие скорости 32 участникам из 16 стран помогала и погода: яркое солнце, плюс 35 градусов и сильный стабильный ветер до 10 метров в секунду. Россиянка Елена Калинина в последний день улучшить свою позицию не смогла и осталась на второй строчке среди женщин. Первая американка Даниэла Мороз.
Даниэла Мороз,победитель Кубка мира по кайтфойлингу: «Было очень увлекательно соревноваться вместе с мужчинами, у нас ведь общий зачет. Можно многому научится, когда выступаешь с людьми, у которых намного больше опыта, да и техника лучше. Для меня это дополнительный вызов».
Второй этап соревнований пройдет на китайских островах Пингтан. Он начинается уже в понедельник. Погодные условия там практически идеальны для кайтфойлинга: ветер до 16 метров в секунду позволит спортсменам показать высокие скорости.
Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.