На юбилейном Мемориале Валентина Гранаткина сегодня завершился групповой этап. Главным открытием нынешнего турнира стала сборная Литвы, не пропустившая пока ни одного мяча. Прибалтийские футболисты в пятницу встретятся с командой Турции.

Своего соперника пару часов назад узнала и сборная Петербурга. В полуфинале подопечные Ивана Шабарова встретятся с российскими юношами. Не самый яркий матч провели этим вечером игроки Андрея Гордеева. Отчасти этому способствовало положение в группе. России для выхода в плей-офф нужно было не проиграть Армении. Другим объяснением не самому качественному футболу могут служить усталость и ротация. Но что бы ни было на словах, в деле россияне все же реализовали два из множества своих моментов. Отличились Рустам Халназаров в середине первого тайма и Богдан Зорин в начале второго.

Результата 2:0 нашим футболистам хватило, чтобы со второго места квартета «А» выйти в сильнейшую часть турнирной сетки.

Андрей Гордеев,старший тренер юношеской сборной России по футболу:
«После матча с Латвией у нас были некоторые трудности с составом. Мы лишились двух опорных полузащитников. Вобщем-то сегодня в центре у нас играл такой экспериментальный, можно так сказать, вариант. Практически все игроки группы атаки. Поэтому я рад, что ребята справились, сделали свое дело, двигаемся дальше, поздравляю всех с победой».

Завтра в Рощино начнется этап борьбы за пятое-восьмое места. Полуфиналы Мемориала Гранаткина пройдут на «Петровском» в пятницу. Время начала матчей 7 сентября пока не утверждено.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».