О вопиющем случае нападения взрослого на подростков мать пострадавшего рассказала в социальных сетях.

Со слов петербурженки, ее сына жестоко избил мужчина на детской площадке. Это произошло 2 сентября. Дети гуляли во дворе на Гаванской улице, 43. К ним подошел незнакомец и решил «стрельнуть» сигарету. Подростки не пьют и не курят, так что отказали мужчине. 

Тот стал смеяться над детьми, началась словесная перепалка. В разгар скандала мужчина ударил юношу головой в нос. У пострадавшего диагностировали перелом со смещением. Сегодня ребенку сделали операцию.

В последние несколько дней в Петербурге произошло сразу несколько вопиющих случаев с участием подростков. Правда, во всех предыдущих скандалах несовершеннолетние становились виновниками происшествий. Так, в Таврическом саду группа агрессивной молодежи напала на школьного учителя с друзьями. Нескольких хулиганов удалось задержать. В ночь на 1 сентября несовершеннолетний в компании с 20-летним товарищем до смерти избили 32-летнего мужчину. Андрей Минчук скончался от полученных травм. Совершивших преступление задержали, один из них дожидается решения суда под арестом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: сайт megapolisonline.ru