Это СПбГУ, Политех и медицинский университет имени Павлова.

Рейтинговое агентство RAEX представило новые рейтинги репутации вузов по укрупненным направлениям. В пятерку лидеров вошли три петербургских университета.

СПбГУ занял вторые строчки в сферах «математика и естественные науки» и  «гуманитарные и социальные направления», третью в «экономике и управлении» и четвертую в «технических, естественно-научных направлениях и точных науках».

В сфере «технические науки, инжиниринг и технологии» на третьей позиции Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

В сфере «медицина» на втором месте Первый Санкт-Петербургкий государственный медицинский университет имени академика Павлова.

Кроме того, СПбГУ вошел в топ-10 одновременно по техническим и экономическим направлениям.

«Рейтинги отражают результат оценки вузов участниками опросов, проведенных агентством RAEX в 2016–2018 годах. Учитывались мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности», —прокомментировал полученные результаты исполнительный директор направления «Рейтинги университетов» рейтингового агентства RAEX Алексей Ходырев.

Для составления рейтинга опрашивались представители академического и научного сообщества, представители компаний-работодателей, а также студенты и выпускники, всего более 60 тысяч человек.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».