Приказ об этом опубликован на сайте ведомства.

ООО «Натали Турс» приказом от 3 сентября исключено из единого федерального реестра туроператоров, сообщается во вторник на сайте федерального агентства по туризму.

Такое же решение принято в отношении ООО «панорама Тур» и ООО «Агентство путешествий «НАТАЛИ».

Как следует из опубликованного на сайте Ростуризма текста, исключение из реестра связано с неисполнением указанными компаниями «обязательств по договорам о реализации туристского продукта».

При этом в настоящее время на сайте «Натали Турс» размещена информация о приостановке продаж и обещании возобновить их с 1 октября.

Ростуризм исключил «Натали Турс» из реестра туроператоров

Согласно представленной федеральным агентством по туризму информации, гражданская ответственность туроператора за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продуктаза страхована в «Ингосстрахе» на сумму в 500 тысяч рублей.

«Требования туристов об этих выплатах могут быть предъявлены туроператору в судебном порядке с применением ст. 15 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», а также ст. 151 и ст.ст.1099 – 1101 Гражданского кодекса Российской Федерации», — сообщает Ростуризм.

О проблемах с исполнением обязательств со стороны «Натали Турс» стали известно 4 июля, когда компания объявила о прекращении туроператорской деятельности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».