В концертном зале «Карнавал» Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных чествовали педагогов, прошедших в финал конкурса «Учитель года России — 2018».

По информации комитета по образованию, в празднике, завершающем первую неделю конкурсных испытаний для лучших педагогов России, приняли участие заместитель министра просвещения Татьяна Синюгина и председатель петербургского комитета по образованию Жанна Воробьева.

«На федеральном этапе конкурса «Учитель года России» нет ни одного случайного участника. И даже те педагоги, которые по сумме баллов не пройдут в следующий этап – это все равно отличные, выдающиеся учителя, к которым мы испытываем безграничное уважение», — отметила Воробьева.

В финал конкурса вышли пятнадцать человек: Стафейкова Виктория из Республики Карелия, Клюев Юрий из Брянской области, Анисимова Татьяна из Саратовской области, Динаев Алихан из Чечни, Игнатов Игнат из Москвы, Новиков Максим из Свердловской области, Казанцев Илья из Псковской области, Прохорова Марина из Новосибирской области, Колесникова Екатерина из Ханты-Мансийского АО, Ляховец Анастасия из Ставропольского края, Назаров Григорий из Московской области, Сафиуллина Эмма из Башкирии, Лебедев Сергей из Нижегородской области, Капалкина Юлия из Карачаево-Черкессии, Гончарова Марина из Саратовской области. 

Им предстоит пройти испытания второго тура — «Мастер-класс», «Образовательный проект» и «Педагогический совет». По итогам этого этапа определят пять призеров, лучший из которых будет назван после финального испытания «Разговор с министром».

Конкурс «Учитель года России — 2018» проходит в Петербурге с 24 сентября по 3 октября. В город на Неве приехали 85 лучших педагогов со всей страны.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».