Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. 14 лет назад трагедия в Беслане стала личным горем для миллионов россиян.

Двое суток террористы удерживали заложников, в основном школьников и их родителей , пришедших на праздничную линейку. Тогда погибли 333 человека, большинство дети. 3 сентября стал днем памяти и скорби.

Сегодня в Петербурге за круглым столом обсудили вопросы государственной поддержки и реабилитации жертв терактов. На встречу в комитет социальной защиты пригласили представителей профильных ведомств, родственников жертв авиакатастрофы над Синаем, а также пострадавших при теракте в метро 3 апреля прошлого года. 

ИРИНА ЗАХАРОВА,председатель совета благотворительного фонда «Рейс 9268»: 
«Для нас очень важно привлечь внимание к этой проблеме. Она мировая, она не только наша. Для всех государств и наша в том числе».

На круглом столе отметили, что пострадавшие при теракте в метро, родственники погибших, в Петербурге не остаются без внимания. Прежде всего, им оказывают психологическую поддержку. Важно избавить людей от чувства страха, который, как уверяют специалисты, испытывают пострадавшие при поездках в метро и авиаперелетах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».