Через несколько часов футболисты сборной России в подмосковном Новогорске начнут подготовительный сбор к матчу Лиги наций против команды Турции.

Станислав Черчесов вызвал 25 игроков, из которых 7 представляют «Зенит» и все они накануне участвовали в центральной встрече 6-го тура РПЛ. 

Петербургский клуб в итоге нулевой ничьей остался недоволен. Особенно это было заметно по Артему Дзюбе, который раздосадованно отказался отвечать на вопросы журналистов. Не обошлось и без спорных моментов, падения игроков случались в обеих штрафных. В итоге решения Владимира Москалева не сказались в чью-либо сторону.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН, полузащитник ФК «Зенит»:
«Была боевая игра с моментами как у нас, так и у «Спартака». Думаю, мы должны были на своем поле дожимать и побеждать. Но матч завершился ничьей, будем отталкиваться от этого. Следующий соперник уже после сборной».
ДЕНИС ГЛУШАКОВ, капитан ФК «Спартак»:
«Промес – один из лучших футболистов и в стране, и в команде, но пока не ощутили его отсутствия. Мы сыграли хороший матч с хорошим соперником, двигаемся дальше. Он нам помог, останется в наших сердцах и в красно-белой семье навсегда, потому что многое сделал для команды. Парню надо расти, двигаться вперед. Все восприняли это нормально. Будем справляться без него, есть и другие футболисты».

Ничья 0:0 оставила без изменений верх турнирной таблицы Премьер-Лиги. Зенитовцы опережают красно-белых на два очка, затем идут «Ростов», «Краснодар» и «Оренбург». Одержали победы в выходные московские ЦСКА и «Динамо».

Во второй восьмерке пятое поражение подряд потерпел «Анжи». Несмотря на победу над «Уфой», пост главного тренера «Ахмата» покинул Игорь Ледяхов. По слухам, в Грозный должен вернуться Рашид Рахимов. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».