Команда США, которая на мировом первенстве не уступила еще ни разу, ждет сборную России завтра. А сегодня на очереди у подопечных Сергея Шляпникова встреча с олимпийскими чемпионами Рио - бразильцами. Первый матч «Финала шести» начнется для нашей команды в 18:00 в Турине. В «группе смерти» Россию устроят только две победы.

Тем временем клубный сезон в России только набирает обороты. Петербургский «Зенит» готовится дома ко второму этапу Кубка России. Однако уже по первым матчам турнира можно оценивать притязания команды на этот год. 5 побед из 5 возможных и сразу два личных рекорда установили игроки клуба. Во-первых, в матче с «Тюменью» Павел Панков набрал 12 очков — таких показателей связующие в розыгрыше Кубка еще не достигали. А против «Газпром-Югры» звездный новичок клуба Георг Грозер в третьем матче за сине-бело-голубых записал на свой счет 30 очков — это клубный рекорд. До старта игр в Сургуте Георг провел с командой всего две тренировки.

ГЕОРГ ГРОЗЕР, диагональный ВК «Зенит» (Санкт-Петербург):
«Для меня это действительно отличный старт. Я очень рад, что команда настолько быстро меня приняла. Я получаю большое удовольствие от работы с ребятами. Конечно, нам еще необходимо время, чтобы сыграться, мы только в начале пути. Но мы очень усердно работаем и надеемся провести хороший сезон».

Уже в воскресенье команда Александра Климкина отправится в Новосибирск, где проведет матчи второго круга Кубка России. 

Со 2 по 7 октября «Зенит» встретится с барнаульским «Университетом», местным «Локомотивом», «Газпром-Югрой», «Югрой-Самотлор» и «Тюменью».

 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».