Продолжается реконструкция трассы «Скандинавия». На днях стало известно, что один из участков будет сдан раньше срока. Рабочие опережают график почти на год.

Также у трассы появится собственное мобильное приложение. Водители смогут получать информацию о дорожной обстановке — пробках и погодных условиях. За ходом реконструкции следит корреспондент канала «Санкт-Петербург» Евгений Старов. 

Реконструкция дороги А-181 «Скандинавия» от Санкт-Петербурга через Выборг до границы с Финляндией по плану должна завершиться в 2019 году. Ремонт первого отрезка протяженностью 4,7 км завершен. Движение по нему было открыто еще в октябре 2016 года. Второй участок длиной почти 13 километров планируется сдать с опережением графика почти на год — в октябре 2018-го, вместо конца 2019-го.

Строителям остается нанести верхний слой асфальта, нанести разметку и установить бетонные блоки для безопасности, после этого весь первый этап масштабной реконструкции трассы будет завершен.

Ремонт «Скандинавии» идет по федеральной программе развития транспортной системы. Трасса А-181 «Скандинавия» входит в систему международных транспортных коридоров. Вскоре начнется второй этап реконструкции — до поселка Кирпичное на сотом километре трассы. Подготовка территории уже началась. В рамках этих работ по маршруту обвноленной дороги расчистят лес и кустарник, а также переустроят коммуникации.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».