В Нью-Йорке продолжает работу 73-я сессия Генеральной ассамблеи ООН. Украинский президент Петр Порошенко стал одним из главных ньюсмейкров второго дня, попав в довольно нетривиальную ситуацию.

СМИ изложили несколько версий случившегося. Согласно одной из них Порошенко просто спутал помещение и зашел в переговорную России, проведя там примерно 15 секунд, он удалился. Так о событии рассказывают, например, РБК и «Коммерсант». 

ТАСС пишет, что украинский президент пытался скрыться от российских журналистов, не желая отвечать на их вопросы. Поспешив удалиться, Порошенко не обратил внимание, что зашел в российскую переговорную.

В публикации РИА Новости говорится, что в помещение российской делегации Петр Порошенко и вовсе не заходил. Корреспондент агентства передает, что, уходя от российских журналистов, Порошенко ушел в соседнюю с российской комнату.

На информацию об инциденте уже отреагировал министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Наверное, с туалетом перепутал», — приводит предположение дипломата РИА Новости.

 Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».