В ночь на 18 сентября строители приступили к капитальному ремонту Ждановской набережной на участке от Малого проспекта Петроградской стороны до Ждановского моста. Заказчиком работ выступает «Мостотрест».

Заместитель начальника отдела технического контроля СПб ГБУ «Мостотрест» Дмитрий Тимофеев сообщил, что длина ремонтируемого участка составляет чуть менее 49 метров. Эта  часть стенки набережной была сооружена в 1962 году и на сегодняшний день пришла в негодность. В частности, в некоторых местах начали образовываться провалы тротуаров, что было вызвано начавшимся разрушением конструкции.

Строителям предстоит полностью демонтировать гранитную облицовку набережной, гранитные тумбы, ограждения и покрытие пешеходной части. После этого стенку будут создавать заново с использованием новых железобетонных конструкций, облицованных гранитом. В итоге, по словам Тимофеева, осенью 2019 года горожане смогут пройтись по абсолютно новой набережной. Гранитные тумбы и ограждения будут восстановлены.

Согласно условиям контракта, компания ЗАО «Пилон», выполняющая работы, должна будет завершить капитальный ремонт к 15 октября 2019 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».