Готовность к старту отопительного сезона сегодня обсудили на заседании городского правительства. Подробнее — в прямом включении Александра Буренина.

Периодическое протапливание в Петербурге началось накануне, а постоянное отопление, согласно нормативам, включают, когда среднесуточная температура опускается ниже 8 градусов.

Председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук в ходе заседания правительства заявил, что отопление в петербургских домах может появиться уже до конца недели.

При этом губернатор Георгий Полтавченко подчеркнул, что необходимо ориентироваться на обращения горожан и при необходимости включить отопление до наступления нормативного похолодания.

На заседании правительства обсудили не только старт отопительного сезона, но и подготовку к осенне-зимнему периоду в целом. Летом провели все необходимые испытания и модернизацию оборудования.

ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО,губернатор Санкт-Петербурга:
«6-7 лет назад мы к этому подходили как к страшной битве. Все делалось в пожарном порядке. Сегодня ощущается тот ритм, который задали несколько лет назад. Планомерно, спокойно и своевременно готовимся к осенне-зимнему периоду».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».