Законопроект о безвизовом въезде болельщиков чемпионата Европы по футболу 2020 года внесен в Государственную думу. Об этом сообщается на сайте правительства России.

Документ входит в пакет законопроектов о подготовке и проведении матчей Евро-2020 в России. Предстоящий чемпионат Европы станет первым в истории, который будет проходить сразу в 12 городах. Россию представляет Санкт-Петербург. Арена на Крестовском примет матчи группы Б и одну четвертьфинальную встречу.

Если законопроект о безвизовом въезде будет принят Госдумой, для посещения матчей в Петербурге болельщикам из других государств будет достаточно предъявить удостоверение личности и подтверждение намерений посетить матч. Подобная схема действовала и во время минувшего чемпионата мира. Тогда вместо визы использовались так называемые FAN-ID — паспорта болельщиков. Вполне возможно, что подобный документ будет необходимо иметь при себе и болельщикам Евро.

Напомним, также обсуждается возможность ввести для болельщиков чемпионата Европы бесплатный проезд на общественном транспорте Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».