Стоимость проезда в общественном транспорте не изменится. Об этом заявил председатель комитета финансов. Алексей Корабельников пояснил, что на развитие подземной инфраструктуры в ближайшие три года город выделит 58 миллиардов рублей.

Средства пойдут на строительство новых станций метро на Лахтинско-Правобережной и новой Калининско-Красносельской линиях, покупку нового подвижного состава и систем безопасности. 

800 миллионов город выделит на рекультивацию мусорного полигона «Новоселки». Из-за отмены с 2019 года налога на движимое имущество Санкт-Петербург недосчитается около 25 миллиардов рублей в год. 

АЛЕКСЕЙ КОРАБЕЛЬНИКОВ,председатель комитета финансов: 
«По поручению губернатора Санкт-Петербурга до 20 миллиардов увеличены расходы на жилищные программы. В 2016 году это 16 миллиардов, начиная с 2019 года — 20 миллиардов ежегодно».

Дефицит бюджета Петербурга в 2019 году составит почти 52 миллиарда рублей. Расходная часть в 628 миллиардов превысит доходы. Город не исключает привлечение краткосрочных коммерческих кредитов на сумму до 10 миллиардов. Проект бюджета на 2019 и 2021 годы рассмотрят в правительстве Петербурга 9 октября.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».