Основатель школы Masters Полина Бондарева и управляющий партнер бизнес-клуба Meeting Ольга Коробицына поделились, какие профессии стоит осваивать в современном мире.

В студии «Город+» они рассказали, как объединить творчество и бизнес, открыть свое дело и привить ребенку любовь к современному искусству.

В первую очередь девушки отметили новый тренд в образовании «эдьютеймент», то есть объединение образовательных программ и развлечений. По мнению экспертов, современное образование дает человеку куда больше, чем просто знания. «Как раньше во всем известном нам фильме люди знакомились в библиотеке имени Ленина, так же теперь многие идут в лектории и в разные образовательные центры, чтобы найти единомышленников, людей, которые успешны, амбициозны, занимаются саморазвитием в самых разных областях», — отметила Ольга Коробицына.

В свою очередь Полина Бондарева рассказала, что самые трендовые профессии на сегодняшний день связаны с искусством. «Безусловно, тренд на искусство, на современное искусство сейчас набирает новые обороты, все стремятся посещать больше выставок. Многие институции делают совершенно различные выставочные проекты, и людям хочется понимать, на что они ходят, кого они смотрят. Им хочется разбираться, кто такие современные художники, что такое современное искусство сегодня, почему одни работы стоят столько-то, а другие столько-то, в чем их ценность», — цитирует «Город+» эксперта.

По мнению Коробицыной и Бондаревой, одной из самых популярных форм образования является лекционный формат.

Отвечая на вопрос о сфере в образовании, имеющей перспективы роста, эксперты однозначно выделили бизнес-образование. «Сейчас на вершине этой пирамиды. Институт коучинга, продажи, пиара, организации мероприятий, менеджмента сейчас является очень активным. Поэтому много семинаров и конференций проводится именно по бизнес-образованию», — заключила основатель школы Masters.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».