Женщина уклонялась от выплаты задолженности, поэтому судебные приставы изъяли у нее автомобиль, когда она приехала к ним выяснять «отношения».

Ранее гражданку обязали удалить из социальных сетей сведения, порочащие честь и достоинство женщины, сообщает пресс-служба судебных приставов по Петербургу.

Кроме того, 45-летняя петербурженка должна была выплатить компенсацию морально вреда пострадавшей женщине в размере 20 тысяч рублей, около 16 тысяч рублей расходов на нотариальное оформление, а также госпошлины.

Женщина знала о задолженности, но игнорировала ее, поэтому судебные приставы наложили запрет на продажу машины. Автоледи приехала в районный отдел судебных приставов, где агрессивно требовала предоставить ей основания ограничений в отношении автомобиля. 

В это время сотрудники службы выяснили, что приехала она к ним на собственном автомобиле Chevrolet Cruze. Так как женщина отказалась погашать задолженность, ее иномарку арестовали и изъяли. 

Для того, чтобы помешать происходящему, должница вызвала на место скорою помощь и полицию, но это не помогло. Автомобиль был отправлен на специальную стоянку, где будет находиться до полного погашения задолженности. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».