Тысяча девушек в кокошниках соберется на сцене СКК «Петербургкий» 29 сентября. Дефиле пройдет в рамках праздника «Невские берега» и станет рекордным для России по числу участниц.

Об этом сообщили на пресс-конференции, приуроченной к международному фестивалю красоты. Принять участие в бьюти-флешмобе сможет любая петербурженка вне зависимости от возраста, пришедшая на праздник в кокошнике. 

Татьяна Домбровская,автор идеи рекорда России «1000 и одна девушка в кокошнике»:
«Здесь самая главная цель — привить культуру ношения нашего традиционного головного убора. И то, что показал чемпионат мира в этом году, все видели, все лицезрели. Тот мем, который прокатился по всей России и миру, когда сидели наши на стадионе в кокошниках, какой ажиотаж, это вызвало, да?»
Эльгиз Качаев,председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга:
«Индустрия красоты, стиля стала неотъемлемой частью экономики нашей страны. Почему? Потому что Петербург, Ленинград, потом еще раз Санкт-Петербург всегда был стильным. У нас есть, что показать миру и что показать гостям».

В этом году фестивалю красоты «Невские берега» исполняется 20 лет. В рамках праздника пройдут выставки, дефиле, мастер-классы и соревнования с участием ведущих стилистов, визажистов, нейл-дизайнеров и топ-менеджеров бьюти-индустрии — всего более 1500 специалистов. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».