Что читать современному подростку и какую книгу выбрать? Эти и другие вопросы учителя из России и их зарубежные коллеги обсуждают на международном педагогическом форуме «Живая классика». Он стартовал сегодня.

Событие ежегодно объединяет сотни преподавателей со всей страны. В этом году он стал международным. Приехали педагоги из 17 стран: Австралии, США, Италии, Эстонии и других государств. Вопросов в повестке много. Обсудят в том числе актуальные проблемы образования.

ВЛАДА ТИТОВА,врач-психотерапевт, доцент кафедры психотерапии и психосоматики Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии:
«Сразу после рождения ребенку важно начинать читать. Потому что чтение вслух мамой — это сакральный процесс. Процесс единения, процесс уделения персонального времени, внимания, тепла, уюта, заботы».

В этом году участвуют порядка 300 педагогов. Еще около трех тысяч следят за форумом в режиме онлайн. Каждый может стать полноценным участником программы и получить ответ на интересующий вопрос.

Трансляция мероприятий идет на официальном сайте и в соц сетях.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».