Большой праздник модельно-технического спорта «Елагин слет» открывается в ЦПКиО им. Кирова в субботу, 22 сентября.

В программе мероприятия — гонки спортивных дронов и танков, уличная планшетная выставка «Первым делом – самолеты!», мастер-классы по сборке авиамоделей и управлению мини-танками.

Гонка спортивных дронов – Drone-Racing – на Елагином острове состоится впервые. Это будет этап Всероссийской лиги дрон-рейсинга RDR, где управляемые дроны преодолевают препятствия, развивая скорость до 100 километров в час. В соревновании примет участие призер международных гонок, член команды NexBlades, участник всемирной лиги DCL, пилот из Израиля Shlomo Dallal.

Гости праздника смогут не только понаблюдать за гонкой, но и увидеть процесс ремонта поврежденных моделей.

В рамках мероприятия откроется уличная планшетная выставка «Первым делом – самолеты!», посвященная 95-летнему юбилею гражданской авиации России. Особое внимание в экспозиции уделяется истории создания и функционирования аэропорта «Пулково».

Все желающие смогут попробовать себя в роли авиаконструктора и создать свой собственный пенопластовый свободно летающий планер.

Кроме того, еще на трех площадках парка пройдут чемпионаты радиоуправляемых внедорожников и гоночных автомоделей RC Drift в масштабе 1/10, соревнования судомоделистов и танковый биатлон.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: пресс-служба ЦПКиО им.С.М.Кирова