Председатель законодательного собрания Вячеслав Макаров встретился с главой Федерального национального совета Объединенных Арабских Эмиратов госпожой Амаль Аль-Кубейси.

Стороны обсудили роль женщин в различных сферах. Гостья отметила большой потенциал развития двусторонних отношений. И предложила увеличить туристический поток из Эмиратов в Петербург. Спикер парламента в свою очередь напомнил о благоприятном инвестиционном климате в регионе.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель ЗакСа Санкт-Петербурга:
«Нам надо привлекать инвестиции в нашу экономику, чтобы мы продолжали интенсивно развивать, резко, с опережением, высокотехнологичную промышленность. Для этого нужны, безусловно, деньги, средства. Привлечение иностранных инвесторов – это очень важно в нынешний момент».

Амаль Аль-Кубейси является первой женщиной во всем арабском мире, возглавившая парламент страны, первой которая вошла в состав Федерального национального совета и затем стала заместителем председателя. Амаль Аль-Кубейси приехала Петербург для участия во втором Евразийском женском форуме.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».