Георгий Полтавченко встретился с главой молдавской автономии Ириной Влах, приехавшей на Евразийский женский форум. Губернатор отметил, Гагаузия не просто партнер, но и друг Петербурга. Уже не первый год Северная столица помогает региону в области образования, молодежной политики и здравоохранения.

ИРИНА ВЛАХ,глава АТО Гагаузия:
«Два года подряд наши первоклассники получают от вас замечательные наборы. Это радует и родителей, и детишек. Очень хорошие книги и гагаузские сказки, и петербургские. На самом деле, это серьезно объединяет».
ГЕОРГИЙ ПОЛТАВЧЕНКО,губернатор Санкт-Петербурга:
«Что касается здравоохранения, эту работу надо продолжать. Создан фонд специальный, чтобы финансировать. Составьте рабочую группу, которая бы постоянно занималась этим вопросом, в том числе и для проведения консультаций».

И сегодня же в Смольном Георгий Полтавченко встретился с первой в арабском мире женщиной-спикером парламента. Амаль Абдалла Аль-Кубейси возглавляет Федеральный национальный совет Арабских Эмиратов. Стороны отметили положительную динамику в торгово-экономических отношениях за последние годы. А также обсудили возможные инвестиции Эмиратов в туристическую инфраструктуру Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».