Гидрометцентр России опубликовал прогноз температурного режима в России на предстоящий отопительный период. Синоптики проанализировали данные и прогностические разработки научных организаций и пришли к выводу, что на большей части территории нашей страны зима будет теплее, чем обычно.

Как сообщается на сайте Гидрометцентра, в городе на Неве предстоящей зимой средние значения температуры воздуха будут около нормы или немного выше обычных значений. Примерно такие же условия синоптики прогнозируют жителям Новгородской, Тверской, Смоленской и Брянской областей.

Самым холодным месяцем отопительного сезона станет октябрь. А вот в ноябре, декабре, январе, феврале и марте в городе на Неве будет немного теплее, чем обычно. Отметим, что недавно петербургский синоптик Александр Колесов рассказал, что сентябрь в этом году выдался очень теплым — в среду температура воздуха превысила +23 градуса, тем самым побив рекорд 1950 года.

Напомним, что периодическое протапливание в Петербурге начнется уже 24 сентября. Первыми тепло получат детские сады, школы, больницы и поликлиники, затем батареи прогреются и в жилых домах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».