Об этом президент заявил на II Евразийском женском форуме.

Президент России в четверг принял участие в работе II Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге. Владимир Путин выступил на пленарном заседании и заявил о необходимости избавиться от стереотипов и ликвидировать существующие карьерные ограничения в отношении женщин.

«Мир, государства только выиграют, если таких женских историй успеха будет как можно больше. Мы сможем укрепить национальный потенциал, обеспечить устойчивое глобальное развитие, причем для всей цивилизации.», — заявил глава государства.

Путин отметил, что в обществе все еще остаются стереотипы в отношении женщин, в силу которых им ставят карьерные ограничения.

«Развитие технологий открывает женщинам новые возможности, позволяет сократить время на ведение домашнего хозяйства, дистанционно, на расстоянии получать образование, вести бизнес, объединять единомышленников и вместе реализовать научные, деловые, добровольческие проекты», — сказал он.

Президент также отметил, что в 2019 году в России начнут работать государственные программы повышения квалификации. Воспользоваться ими смогут, в частности, мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

Видео: kremlin.ru

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото: kremlin.ru