Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился в Смольном с представителями делегаций Кубы Евразийского женского форума.

Стороны обсудили совместную работу в области культуры и образования. Отдельной темой стало здравоохранение. Именно в этой сфере, отметил Георгий Полтавченко, у стран самые интересные перспективы.

Председателя Государственного совета Республики Куба госпожа Беатрис Джонсон Уррутиа отметила, что в нашем городе ее особенно восхитили русский балет и опера.

Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:
«Учитывая ведущую роль нашего города в развитии российской фармацевтической отрасли, мы готовы рассмотреть различные варианты взаимодействия от поставок лекарственных препаратов до создания российских предприятий на Кубе. Качество продукции фармацевтической промышленности и ее стоимость в полной мере удовлетворяет требованиям кубинских потребителей».

Плодотворной стала и встреча Георгия Полтавченко с вице-президентом Вьетнама госпожой Данг Тхи Нгок Тхинь. Отношения двух сторон динамично развиваются в области туризма, культуры и фармацевтики. Губернатор Петербурга отметил, что город готов к взаимодействию и в других областях.

Вьетнаму могут быть интересны инновационные разработки наших предприятий в области судостроения, кибербезопасности, приборостроения. Обсудили строительство в Петербурге культурно-делового центра Хошимина. Вице-президент пригласила петербургского губернатора посетить Вьетнам.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».