В Петергофе готовятся к празднику фонтанов. Это торжественное и красочное шоу проводится каждый год. Репетиция представления проходит в эти минуты.

За ходом подготовки наблюдает корреспондент Анна Безкровная.

АННА БЕЗКРОВНАЯ,корреспондент:

«Представление в Петергофе по-настоящему впечатляющее и масштабное. Сегодня артисты с точностью отрабатывают каждое движение и каждый номер, ведь уже завтра Петергоф ждет большой осенний праздник фонтанов.

Тема представления в этом году — театр, поэтому Большой каскад превратился в гигантскую сцену, на которой разыгрывают иронические зарисовки, каждая из них посвящена теме определенного театрального жанра — от диких первобытных танцев до стильных и современных мюзиклов.

Люди увидят различные театральные жанры, а главные герои представления — артисты, композиторы, драматурги, все, кто связан с театром. Организаторы в этом году решили уйти от образовательного представления и устроили настоящую буффонаду».

ЕЛЕНА КАЛЬНИЦКАЯ,генеральный директор ГМЗ «Петергоф»:
«Обычно мы делаем эти спектакли с таким мощнейшим просветительским контентом. У нас на экранах ведущие, которые рассказывают истории. Так было со спектаклем о литературе, так было со спектаклем о музыке. Сейчас этого не будет. Все будет весело, легко, жанрово. Совершенно иная идеология спектакля».
АННА БЕЗКРОВНАЯ,корреспондент:
«Специально для представления разработали оригинальный видео-контент. Это и 3D-мэппинг, и специальная анимация. В спектакле принимают участие артисты различных петербургских театров. Завтра представление завершится грандиозным фейерверком».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».