Петербургский «Зенит» и московский «Спартак» сыграли на стадионе «Санкт-Петербург».

Несмотря на активные попытки противников добиться преимущества в игре, счет никому из них изменить не удалось. Матч завершился вничью — 0:0.

Опасные моменты во время игры создавали и петербургские и московские футболисты. На 45-1 минуте встречи ворота противника чуть было не поразил форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба, однако соперникам удалось отнять у него мяч.

Вторая половина игры началась относительно спокойно, однако в начале тайма нападающий петербуржцев Дриусси попросил помощи медиков и покинул поле.

Сегодняшняя ничья — первая на счету «Зенита» в новом сезоне российской премьер-лиги. До этого сине-бело-голубые одержали подряд пять побед. «Спартак» сыграл вничью во второй раз. Теперь московский клуб занимает вторую строку в турнирной таблице. Петербуржцы остаются на лидирующей позиции.