Эта процедура предваряет начало нового политического сезона в Петербурге и определяет основные направления работы правительства и парламента.

Совместный план законопроектной работы на новый политический сезон 2018-2019 годов подписали в среду губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Документ определяет взаимодействие двух ветвей власти по совместно принимаемым законам, направленным на стимулирование промышленности, предоставление налоговых льгот для инвесторов, развития инвестиционной политики, совершенствование Социального кодекса Петербурга.

«За прошедший парламентский год приняты и подписаны более 170 законов Санкт-Петербурга. Важнейшим направлением совместной нормотворческой деятельности является принятие законов в сфере социальной защиты. При этом мы исходим из адресности государственной помощи и поддержки. Об этом говорят те законы, которые мы принимаем», — рассказал Георгий Полтавченко.

Губернатор отметил, что внесенные изменения в Социальный кодекс, в частности, позволяют инвалидам получить социальную поддержку по оплате жилого помещения и коммунальных услуг вне зависимости от формы собственности занимаемого жилого помещения. Для расширения прав участников долевого строительства внесены изменения в закон о бесплатной юридической помощи.

« Я всегда говорил и буду говорить, что там, где есть стратегия, есть ее внятное, волевое предъявление обществу и людям, там всегда будет результат. Я уверен, что у нас обязательно будет результат. И в этом подмогой наша совместная законотворческая деятельность», — подчеркнул в свою очередь Вячеслав Макаров.

 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».