В результате поисково-спасательной операции, организованной российскими военными после того, как над Средиземным морем был сбит Ил-20 ВКС, были обнаружены обломки самолета и тела погибших.

Как сообщает «Интерфакс», место крушения воздушного судна было обнаружено в 27 километрах от берегов Сирии. Военные специалисты подняли на борт российских кораблей части фюзеляжа и фрагменты тел военнослужащих, находившихся на борту Ил-20.

К поиску тел и обломков самолета были привлечены корабли, катера и суда обеспечения ВМФ России. К месту падения самолета направляется судно, на борту которого находятся необитаемые подводные аппараты, способные погружаться на большие глубины.

В министерстве обороны заявили, что Ил-20 был сбит силами ПВО Сирии в момент атаки израильских истребителей на позиции в провинции Латакия. Российские военные считают, что самолеты ВВС Израиля использовали российское воздушное судно в качестве прикрытия. Отмечается, что израильские военные предупредили российскую сторону о планируемой атаке менее чем за минуту до ее начала.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото: Kirill Naumenko, airliners.net, Википедия