Второй вестибюль станции метро «Балтийская» откроют в непосредственной близости с торговым комплексом «Варшавский экспресс». Расскажем о том, какой будет «Балтийская-2».

Проект планировки второго вестибюля станции опубликован на сайте Смольного. Согласно обнародованным положениям, он будет располагаться рядом с первым вестибюлем и Балтийским железнодорожным вокзалом.

Новый вестибюль предложит пассажирам воспользоваться четырьмя эскалаторами. Глубина спуска составит всего 35,2 метра. «Балтийская-2» сможет принимать 200 тысяч пассажиров в сутки. Выход со станции расположится между ТК «Варшавский экспресс» и гипермаркетом «Лента» на набережной Обводного канала.

Планируется, что второй вестибюль «Балтийской» будет построен до 2027 года. В это же время может появиться новых выход с «Василеостровской».

Станция метро «Балтийская» расположена на красной линии петербургского метро. Она была открыта 15 ноября 1955 года. В 2011 году «Балтийскую» попала в единый государственный реестр объектов культурного наследия регионального значения. Сейчас станция перевозит около 1,5 миллиона пассажиров в месяц.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».